Trinkserviceteile Josephinenhütte 2. Hälfte 20. Jhdt.
bestehend aus: 12 Rotwein-, 5 Weißwein-, 10 Sektgläser, farbloses Glas, Kuppa mit graviertem Dekor: Fachwerkgebäude und Mönch mit Trinkglas, darunter goldfarbene Weintraubenranke, Fuß- und Lippenrand vergoldet, Scheibenfuß mit Ätzmarke: bekröntes Monogramm JH, Höhe ca. 17, 20,5 und 21,3 cm, Gebrauchsspuren
20.10.2016 - 15:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2016 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 20.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, drei große und zwei kleine Wandhaken, Modellnummer: 4056, Wien, um 1950
- Corum Golden Bridge Classic
- Brillant Brosche "Fliege" mit Tahitiperle
- Brillantring zus. 0,47 ct